Всего ответов: 11
Пожертвования
В помощь сайту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » Белорусские танцоры на инвалидных колясках завоевали награды Кубка континентов
Белорусские танцоры на инвалидных колясках завоевали награды Кубка континентов
13:50
03.09.2009

Белорусские танцоры завоевали награды 1-го Кубка континентов по спортивным танцам на инвалидных колясках, который проходил 29-30 августа нынешнего года в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила председатель ОО "Белорусская федерация танцев и художественной гимнастики на инвалидных колясках" Лариса Клементенок.

В розыгрыше Кубка континентов приняли участие танцоры из 12 стран. Кстати, впервые соревнования проводились как в индивидуальном зачете, так и в командном. Это вызвало огромный интерес у спортсменов и представителей международного комитета по спортивным танцам на инвалидных колясках.

В индивидуальном зачете белорусы были на высоте, их мастерство покорило и судей, и зал. Кубки за европейскую программу танцев в первом и во втором классе завоевали белорусские пары Вероника Касач и Алексей Зухтиков, Анна Горчакова и Игорь Киселев. Отличились наши спортсмены и в исполнении латиноамериканской программы: Анна и Игорь по результатам соревнований заняли второе место, Вероника и Алексей - третье.

Обе белорусские пары поднялись на пьедестал почета и по итогам командных состязаний. По словам Ларисы Клементенок, команды, созданные на основе результатов предварительных раундов, были интернациональными (в одну команду входили пары танцоров из нескольких стран).

Удачное выступление белорусских спортсменов на Кубке континентов по спортивным танцам на инвалидных колясках фактически стало генеральной репетицией перед предстоящим чемпионатом Европы, который состоится в октябре в Израиле.